Инспектор ОПДН МО МВД России «Алатырский» рассказала гимназистам о правилах поведения около железной дороги

Ежегодно на железнодорожном транспорте травмы различной степени тяжести получают десятки детей. Основная причина – грубое нарушение правил безопасности, в частности – хождение по путям, попытки спрыгнуть с платформы в неустановленном месте.

Для предупреждения детского травматизма на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта сегодня состоялась встреча обучающихся 6-8 классов с инспектором ОПДН МО МВД России «Алатырский» Сабановой Ольгой Михайловной. Ольга Михайловна рассказала гимназистам о правилах поведения около железной дороги. Также инспектор напомнила о соблюдении мер безопасности во время новогодних праздников и зимних каникул, рассказала, что нарушение техники безопасности во время катания на тюбингах и санках с горок приводит к печальным последствиям.