Очередное внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном» посвящено Дню Героев Отечества.

19 декабря очередное внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном», который стартовал в российских школах с этого учебного года, посвящено Дню Героев Отечества. Прошло оно в этот понедельник в дистанционном формате.

Занятие "Разговоры о важном" нацелено на формирование у ребят представлений о подвиге и героизме, проявляемых людьми разных профессий, воспитание позитивного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; на сохранение исторической памяти и связи поколений. Для гимназистов разного возраста сегодня были предложены методические материалы, презентации, видеоролики и творческие задания, которые помогаю найти ответы на вопросы - кто же такой герой, какими качествами он должен обладать? Гимназисты познакомились с презентацией, посвященной героям разных исторических эпох. Ребята пришли к выводу, что героизм не связан с возрастом и профессией, он определяется личными качествами человека. В исторические моменты, моменты внешней угрозы, героями становились те, кто с оружием защищал страну. Мы помним наших воинов Великой Отечественной войны и других сражений.