Юные гимназисты приняли активное участие во Всероссийской акции «Синичкин день»

Ежегодно обучающиеся начальной школы вместе с педагогами и волонтерами ДОО «Доброград» вывешивают кормушки на территории гимназии. Так и в этом году юные гимназисты приняли активное участие во Всероссийской акции «Синичкин день», организатором которой является общероссийская общественно государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников»

В рамках этого дня обучающиеся начальной школы стали частью большого отряда по спасению птиц. Ребята совместно с родителями создали кормушку, повесили ее во дворе школы и покормили зимующих птиц. Теперь сможем наблюдать за пернатыми гостями кормушки всю зиму.

Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общаясь с птицами, животными, растениями человек становится чище, добрее, мягче. В нем пробуждаются самые лучшие человеческие качества. Конечно, птицы не умеют разговаривать. Но они обязательно отблагодарят всех красивой весенней песней.

Мы уверены, что у наших детей успешно формируется гуманно - ценностное отношение к природе и ко всему живому.