Ученица 11 класса Лазарева Анастасия стала призером регионального этапа конкурса мультимедийных работ по материалам жизни и творчества академика Д.С. Лихачева

С 12 декабря 2022 года по 17 января 2023 года проведен региональный этап конкурса мультимедийных работ старшеклассников по материалам жизни и творчества академика Д.С. Лихачева. В нем приняли участие 27 обучающихся.

Конкурс старшеклассников проводился в рамках реализации пилотного проекта «Наследники Д.С. Лихачева: университет-учителю, учитель-ученику» с целью изучения творческого наследия выдающегося гуманиста ХХ века Дмитрия Лихачева, интеграции его идей в современную жизнь,  повышения интереса обучающихся к литературному творчеству, общественной деятельности и жизни ученого,  распространения и популяризации идей академика среди молодежи, развития у обучающихся интереса к научно-исследовательской деятельности.

На экспертизу жюри были представлены мультимедийные работы, в которых авторы (авторские коллективы) развивали конкретное положение из литературного творчества Д.С. Лихачева, сформулированное в одной из его цитат.

Компетентное жюри, изучив представленные на конкурс мультимедиа-ролики, определило победителей регионального этапа.

1 место в этом престижном конкурсе заняла учащаяся 11б класса нашей гимназии Анастасия Лазарева (учитель Мигунова С.Л.).

Коллектив гимназии поздравляет Анастасию и желает достойного участия в следующем, всероссийском этапе!