Состоялся новый урок цифры "Технологии, которые предсказывают погоду"

С 16 января по 5 февраля 2023 года проходит новый урок цифры на тему «Технологии, которые предсказывают погоду».

Даже самые обыденные процессы могут стать интересными, стоит только к ним присмотреться. Тот же прогноз погоды при кажущейся простоте требует слаженной работы множества специалистов из разных областей. Метеорологи собирают данные и определяют методы прогнозирования, аналитики ищут в данных закономерности и ошибки, а программисты разрабатывают программное обеспечение им в помощь, в том числе и искусственный интеллект.

Обучающиеся 6б класса с учителем информатики Купцовым Денисом Анатольевичем примерили на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды. Пройдя через все этапы создания прогноза погоды, дети не только поняли, как создаётся прогноз, что такое искусственный интеллект  и чем он помогает, но и получили ценные знания, которые помогут определиться с возможной профессией в будущем.