К участникам СВО отправилась первая партия окопных свечей

К участникам СВО отправилась первая партия окопных свечей, сделанная руками обучающихся и педагогов гимназии №6 города Алатыря.

Гимназия приняла активное участие в акции "Свеча надежды". Уже изготовлено более 160 свечей.

Процесс производства взяли под свое чуткое руководство учителя технологии Цыганов В.П. и Хохлова С.А.. Педагоги внимательно изучили технологию по видеоинструкциям в интернете, закупили парафин, всей школой собрали жестяные банки. Сначала в жестяную банку помещается скрученный рулоном гофрокартон, после чего ёмкость заполняется расплавленным парафином. При этом он должен пропитать картонный «фитиль». Подобная горелка может работать несколько часов подряд в зависимости от размера.

«Все мы объединены огромным желанием помочь нашей армии, – говорит инициатор акции в гимназии  советник директора  по воспитанию Федотова Дарья Павловна. – С этими свечами дети и наши педагоги отправляют солдатам частичку своего тепла. Пусть они напоминают им о том, что дома их любят и ждут!»