Тема разговоров о важном сегодня "Движение первых"

Тема разговоров о важном сегодня "Движение первых"



Занятие из цикла «Разговоры о важном», 30 января было посвящено теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Сегодня для того чтобы делать что-то вместе с командой, есть много возможностей: можно создать волонтерский отряд и помогать тем, кто в этом нуждается; можно придумать стартап и начать свое дело, можно собраться по интересам и готовиться вместе к экзаменам, помогая друг другу освоить ту или иную тему. По всей стране ребята собираются в разные команды, которые потом могут объединяться в целые организации. В прошлом году разные детские и молодежные организации собрались в единое Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». Сегодня это объединение тех, кто хочет быть ПЕРВЫМИ в знаниях и творчестве, на защите Родины, в науке и технологиях, в труде, в спорте и в сохранении природы. Тех, кто — ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ мира и готовы изменить его к лучшему!

Ребятам было рассказано о РДДМ и о направлениях деятельности этого движения. Школьникам рассказали, что ребята и взрослые объединяются, чтобы делать полезные дела – для себя и для окружающих, потому что вместе можно сделать больше и лучше.

Уже сегодня можно сделать первый шаг навстречу к возможностям самореализации, новых знакомств и интересных проектов – принять участие в марафоне, который поможет вам ближе познакомиться с направлениями и проектами движения и выбрать себе то направление, в котором вы хотите развиваться вместе с «Движением первых»


  


Фотогалерея