Юные гимназисты стали победителями конкурсов проекта "Лица Чувашии. Новый виток"

Юные гимназисты стали победителями конкурсов проекта "Лица Чувашии. Новый виток"



В 2022 г. в КВЦ «Радуга» Чувашской Республики был запущен Проект «Лица Чувашии. Новый виток» при поддержке Фонда президентских грантов.

Весь год учащиеся начальных классов городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Шумерля, всех муниципалитетов Чувашии знакомились со значимыми для Чувашии людьми в различных областях: спорте, музыке, актерском мастерстве, педагогике, истории героев Великой Отечественной войны и других.

Впечатляет масштаб конкурсов: 492 творческих работ о выдающихся людях родом из Чувашской Республики и 2708 исследовательских работ о достижениях родных и близких! Такую работу проделали юные краеведы вместе с родителями и педагогами из 33 школ городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Шумерля, всех муниципалитетов Чувашии.

В январе были подведены итоги конкурсов творческого и исследовательского направления. Церемония награждения состоялась 29 января в культурно-выставочном центре «Радуга».

Отрадно отметить, что в гимназии есть победители! В творческом конкурсе победу одержала обучающаяся 4 «б» класса Липасова Марианна (руководитель Тиликина О.В.). Крисанов Иван, Учеваткин Максим, Юткина Александра, все обучающиеся 3 «в» класса (руководитель Ахметова Е.Н.), стали победителями в конкурсе исследовательских проектов. Все ребята получили дипломы и памятные подарки.

Педагоги гимназии благодарят КВЦ «Радуга» за полезный и интересный проект, который позволил расширить кругозор обучающихся и прикоснуться к истинным ценностям.


Фотогалерея