Интеллектуальная игра «Высота 102.0»

Гимназисты приняли участие в исторической интеллектуальной игре «Высота 102.0», которая была посвящена подвигу Советского народа в Сталинградской битве и приурочена к 80-летию окончания Сталинградской битвы.

Сценарий игры охватывает период с 17 июля 1942 года, даты начала Сталинградской битвы, по 2 февраля 1943 года, даты окончания Сталинградской битвы и переломный период в истории Великой Отечественной войны –начало контрнаступления Советской армии после победы в Сталинградской битве.

В рамках Игры было запланировано освещение и популяризация исторических побед Советского народа в ходе Сталинградской битвы, формирование у участников неравнодушного отношения к судьбе Отечества, к его прошлому, настоящему и будущему, мотивация обучающихся к изучению истории своей страны и семьи, созданию проектов, а также других социально-значимых событий.