Столовую гимназии посетили представители родительской общественности

Столовую гимназии посетили представители родительской общественности с целью контроля организации горячего питания. Администрацией школы была проведена экскурсия по помещению столовой, ответственный за организацию питания Любавина Светлана Константиновна рассказала родителям о порядке питания в столовой, о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания.

В ходе контроля было проверено соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию. Замечаний к организация питания со стороны родителей нет.

Во время встречи директор гимназии пообщалась с родителями, обсудила школьное меню, выслушала их предложения, рассказала о пользе правильного питания для организма ребёнка.
Такие встречи будут проводиться в гимназии регулярно, ведь важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является также и родительский контроль.