Разговоры о важном

Сегодня на «разговорах о важном» обучающиеся познакомились с государственным праздником – Днём российской науки, его историей: открытием в Санкт-Петербурге первой в России Академии наук, с изобретениями И.П. Кулибина, с открытиями российских учёных в современном мире. С целью активизации деятельности обучающихся предлагалось выполнить несколько интерактивных заданий. Важным моментом основной части стало обсуждение личного опыта обучающихся, связанного с их интересами и предпочтениями в области различных наук.

В нашей стране созданы все условия для того, чтобы заинтересовать детей наукой, поддержать стремление ею заниматься. Созданы детские технопарки и центры, и вот уже несколько лет проводится Всероссийский фестиваль науки «Nauka 0+», на котором каждый находит что-то для себя интересное.