8 февраля - День российской науки

Президент России Владимир Путин объявил 2022-2031 гг. десятилетием науки и технологий. Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

Науке в России отводится особое значение. Предоставляются условия для молодых специалистов и исследователей, запускаются программы фундаментальных научных исследований, поддерживается конкурентоспособность в области научных разработок

В День российской науки для школьников организуют классные часы, стараясь привить интерес и любовь к науке, исследованиям и открытиям. В университетах на конференциях выдвигают новые теории и защищают их, презентуют проекты по научной тематике

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с активом школы провели интеллектуальную игру «Умный, еще умнее». Игра состояла из 6 раундов на темы: что за наука и кто научный деятель, русский язык, математика, история, география, физическая культура.