Советник директора гимназии по воспитанию Федотова Д.П.  приняла участие  семинаре-совещании по вопросам реализации проекта «Навигаторы детства»

Советник директора гимназии по воспитанию Федотова Д.П. приняла участие семинаре-совещании по вопросам реализации проекта «Навигаторы детства», которое проходило на базе БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» г.Чебоксары.

С приветственным словом выступила региональный координатор проекта Иванова Наталья Владимировна.

Говорили о том, что подростки с негативным поведением были всегда и будут. Очень важно найти к каждому индивидуальный подход и уметь профессионально решить проблему, не травмируя психику ребёнка. Работать советнику чуть на опережение и вовлекать трудных подростков в творческую и социальную деятельность. Этот очень важный момент - отметили отметили все участники.

А также на семинаре обсудили ключевые вопросы: организация и опыт работы с трудными подростками, развитие социального партнерства при работе с детскими объединениями, организация проектной деятельности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.