21 февраля - Международный день родного языка

21 февраля - Международный день родного языка.

Цель праздника – содействие языковому и культурному разнообразию и многоязычию, сохранению исчезающих языков, культур и народностей.
Родные языки уникальны в том отношении, какой отпечаток они накладывают на каждого человека с момента рождения, наделяя его особым видением вещей, которые никогда на самом деле не исчезнут несмотря на то, что впоследствии человек овладевает многими языками. Деятельность по распространению родного языка способствует не только лингвистическому разнообразию и многоязычию, но и более полному пониманию языковых и культурных традиций во всем мире.

Сегодня ребята нашей гимназии вместе с советником по воспитанию Федотовой Д.П. посмотрели ряд мультфильмов по сказкам народов России из серии "Гора самоцветов". Дети с большим интересом смотрели мультфильмы, а затем поделились своими впечатлениями.