Сегодня «Разговоры о важном» в гимназии были посвящены 110-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова

Сегодня «Разговоры о важном»  в гимназии были посвящены 110-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова

Сегодня «Разговоры о важном» были посвящены 110-летию со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна России, Сергея Владимировича Михалкова.

Сергей Михалков — человек-эпоха, человек-легенда, родоначальник знаменитой российской творческой династии. Он родился в 1913 году и прожил долгую счастливую жизнь. Судьба отмерила ему 96 лет, ярких, красивых, творческих. Он был поэтом, драматургом, баснописцем, общественным деятелем, председателем Союза писателей.
По сценариям Сергея Михалкова снимались фильмы. Множество мультфильмов сделано по стихам и сценариям Сергея Михалкова. И все-таки в первую очередь он был замечательным детским поэтом, на чьих стихах воспитывалась вся страна. А еще, конечно же, один из самых важных фактов его биографии — это создание текста к гимну сначала СССР, а потом России. Да, это поистине уникальный случай, Сергей Владимирович дважды стал автором гимна своей родины. И это, наверное, единственный в России поэт, чье стихотворение знают наизусть все россияне без исключения.
На занятиях присутствовала директор гимназии Королева И.Н., член республиканской общественной организации "Союз женщин Чувашии".

Фотогалерея