14 марта на базе МБОУ "Гимназия №6" состоялся первый конкурсный день муниципального этапа республиканского конкурса "Учитель года Чувашии - 2023"

14 марта 2023 года на базе гимназии состоялся первый конкурсный день муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2023».

В этом году участие в конкурсе было особенно почетным – ведь 2023 год объявлен Годом педагога и наставника в России.

6 школ города представили соискателей на звание «Учитель года Чувашии», ими стали:

- Потапова Екатерина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №2»;

- Матвеева Светлана Валентиновна, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №3»;

- Тиликина Ольга Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №6»;

- Гурин Олег Анатольевич, учитель технологии, ИЗО и черчения МБОУ «СОШ №7»;

- Нестерова Татьяна Геннадьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №9»;

- Федулова Светлана Анатольевна, учитель английского языка МБОУ «СОШ №11».

Членами муниципальной экспертной комиссии стали:

- Ермолаева Е.А., заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря Чувашской Республики;

- Стекольщикова Н.Ю., заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря Чувашской Республики;

- Голькина О.В., победитель муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2022», учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №6»;

- Кройтор Н.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ №3»;

- Кузина И.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ №5»;

- Маклакова Е.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ №2»;

14 марта 3 учителя представили открытые уроки, 3 учителя – воспитательные события. Во второй половине дня все педагоги провели мастер-классы для коллег, представив свой опыт работы.

День прошел насыщенно и продуктивно. Педагогическое сообщество города обогатилось новыми педагогическими идеями. Педагоги вдохновляли и удивляли и членов жюри, и учеников, и коллег!

15 марта состоится второй конкурсный день. Учителя также представят открытые уроки и воспитательные события и проведут заключительный педсовет.

Желаем всем успехов!