Президент школьного самоуправления гимназии Валерия Смирнова приняла участие в Едином информационном дне в роли корреспондента

Президент школьного самоуправления, а также представитель медиацентра гимназии Валерия Смирнова приняла непосредственное участие в Едином информационном дне в роли корреспондента.
В мероприятии приняли участие: Осипов Владимир Михайлович - министр транспорта дорожного хозяйства Чувашской Республики, Трифонов Денис Владимирович - глава администрации города Алатыря Чувашской Республики, Таланов Евгений Викторович - депутат Государственного Совета Чувашской Республики.
Руководители провели прием граждан по личным вопросам. В основном темы, с которыми обратились алатырцы касались ремонта и строительства дорог, помощи семье погорельцев. Также один из жителей предложил подключить к информационным дням общественный совет, политические партии. На все поступившие вопросы даны соответствующие разъяснения. Некоторые из них были взяты на контроль, они будут рассмотрены в ближайшее время.
Валерия присоединилась к диалогу и спросила: «Видит ли Владимир Михайлович эффективность в инициативном бюджетировании на примере проектов нашего города»
Во второй части Единого информационного дня они посетили БУ"ЦРБ Алатырского района", где прошла встреча с коллективом медучреждения. Основной темой информационного дня стало обсуждение Послания Президента Федеральному Собранию Российской Федерации на 2023 год, отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2022 год. Кроме того, медики смогли задать волнующие их вопросы.
«Мне очень приятно, что меня пригласили на такое мероприятие. Ведь очень важно, чтобы молодежь знала о проблемах нашего города»- отметила Валерия.