Ученики 5б класса защитили творческий проект «Там книжки человеку в обиду не дадут!», посвященный 35-летию библиотеки нашей гимназии

Учащиеся 5б класса на сцене актового зала гимназии представили интересный творческий проект «Там книжки человеку в обиду не дадут!». Проект посвящен 35-летию библиотеки нашей гимназии. Координатором проекта выступила Скворцова Оксана Борисовна - учитель русского языка и литературы, классный руководитель.

Гостями защиты стали ученики 2-х классов, а почетными гостями – библиотекари Шмыркова Ирина Николаевна и Сорокина Елена Николаевна.

Пятиклассники рассказали, как устроена библиотека и как правильно пользоваться библиотечными изданиями.

Второклассники  внимательно прослушали сыгранное по ролям поучительное стихотворение С.Я. Маршака «Книжка про книжки».

В рамках проекта ученики 5б класса приготовили свою «Книжку о Книжках», в которой они собрали самостоятельно написанные отзывы о своих любимых книгах. Мы узнали, что ребята любят произведения Кира Булычёва, Г.Х. Андерсена, Н.В. Гоголя, А.П. Чехова и многих других, зачастую современных писателей.

Надеемся, что любовь к чтению не угаснет в наших детях, а, наоборот, будет передаваться всем поколениям гимназистов и их семьям.