Учащиеся начальной школы приняли участие в научно-практической конференции "Гимназическая весна"

17 марта в гимназии состоялась 24-я научно-практическая конференция «Гимназическая весна». Ежегодное проведение научно-практической конференции в гимназии стало традицией. Гимназисты начальной школы представили на суд строгого и справедливого жюри свои научные труды: рефераты, исследовательские работы, проекты, которые стали итогом увлекательной и длительной  работы. Каждый год участниками конференции становятся даже первоклассники.

В 2023 году научно-практическая конференция «Гимназическая весна» была посвящена Году педагога и наставника в России, Году счастливого детства в Чувашской Республике.

На конференции было представлено 12 работ от 47 учащихся. Обучающиеся 2а, 2б и 3а классов представили большой группой проект «Выпускниками славится гимназия», обучающиеся 1а – «По стопам своих родителей» и «Создание мультфильма по рисункам», обучающиеся 1в класса – «Наши любимые детские писатели».

В секции «Хочу всё знать!» докладчики рассказали о 3D моделировании, о влиянии шахмат на развитие интеллекта, о создании мультфильмов и о многом другом. Проекты получились очень разноплановыми и интересными.

Секция «Гимназия – наш дом» была посвящена 35-летию нашей школы.

В секции «Юные натуралисты» ребята рассказали о своих домашних животных – хомяках и кошках, а ученица 3б класса Рябова Ирина вместе с мамой, учителем биологии, провела исследование о численности и размещении врановых птиц на территории города Алатыря и Алатырского района.

По окончании работы секций все ребята получили сертификаты, были определены победители и призеры. Членами жюри были учителя начальных классов. Педагоги высоко оценили работы гимназистов, высказали свои замечания  и пожелания.