Гимназисты стали участниками церемонии торжественного открытия Года счастливого детства в Чувашской Республике

Гимназисты стали участниками церемонии торжественного открытия Года счастливого детства в Чувашской Республике

Гимназисты стали участниками церемонии торжественного открытия Года счастливого детства. Мероприятие прошло в формате республиканского форума для школьников и молодежи «День в столице».

В форуме приняли участие 4,5 тыс. детей и молодежи из числа представителей «Движение первых», спортсменов, членов поисковых отрядов и военно-патриотических клубов, одаренных детей, обучающихся, проявивших успехи в учении, участников туристических слетов, волонтеров, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, из семей участников СВО и др.

Участники праздничных мероприятий посетили интерактивные площадки, созданные на базе образовательных организаций профессионального образования, высших учебных заведений, учреждений дополнительного образования г. Чебоксары, учреждений культуры и спорта.
Торжественная церемония открытия прошла на базе Ледового дворца «Чебоксары-Арена». На торжественном открытии были представлены тематические блоки, посвященные новым проектам: спорт, туризм, традиции, it-технологии и техническое творчество, патриотизм, семейные ценности, наставники и учителя.

Также гимназисты приняли участие в параде «Движения первых», самых активных школьников со всех городов и муниципальных округов Чувашии.

Фотогалерея