Ученики 6а класса защитили проект "А.Н. Крылов - "адмирал" корабельной науки"

30 марта обучающиеся 6а класса защитили проект «А.Н. Крылов – «адмирал» корабельной науки». Куратором проекта выступила учитель физики, классный руководитель Балакирева И.Б.

Цель проекта – собрать и систематизировать материал о великом ученом, который внес огромный вклад в становление корабельной науки.

В год 160-летия Алексея Николаевича Крылова, имя которого носит гимназия, шестиклассники подготовили обширный материал о его жизненном пути, о научных открытиях, о могущественном военно-морском флоте нашей страны. Внимательными и заинтересованными слушателями стали ученики 4а, 4в, 5а и 5б классов.

Мальчики 6а класса проделали очень трудную и кропотливую работу – каждый собрал макет одного из первых русских линейных кораблей: «Петропавловск», «Севастополь», «Гангут», «Полтава». Ребята подробно рассказали об их славном служении. Макеты будут торжественно переданы гимназическому музею А.Н. Крылова.