Учитель экономики Чередниченко Наталья Евгеньевна провела Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность личности в сети Интернет»

Учитель экономики Чередниченко Наталья Евгеньевна провела Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность личности в сети Интернет»



Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и тем самым может повысить финансовую грамотность населения. Низкий уровень финансовой грамотности может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовому мошенничеству, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая депрессию и личные проблемы.

Учитель экономики Чередниченко Наталья Евгеньевна провела Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность личности в сети Интернет» с обучающимися 11б класса.

Цель данного урока – создание условий для формирования у обучающихся базовых представлений о финансовой грамотности и основных правил финансовой безопасности личности в сети Интернет.

На уроке были рассмотрены такие понятия, как цифровой профиль личности, биометрические персональные данные, цифровая гигиена, финансовая безопасность в сетях.

Ребята вместе у учителем разобрали различные ситуации, попасть в которые может каждый имеющий выход в Интернет, а также способы их разрешения и безопасного поведения.

На следующей неделе ученики 8-10 классов гимназии примут участие в пригласительном этапе Международной олимпиады по финансовой безопасности, организованной Федеральной службой по финансовому мониторингу совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.

Зарегистрироваться и принять участие в олимпиаде можно по адресу https://rosfinolymp.ru.