Обучающиеся 9б класса защитили проект "Оригами и математика"

31 марта учащиеся 9б класса защитили проект «Волшебный мир оригами. Математика и оригами». Куратор проекта – учитель математики, классный руководитель Маторкина Диана Ангамировна.

Ребята решили показать учащимся младших классов, какую пользу приносит оригами для умственного и физического развития, познакомить с историей возникновения оригами, а также провести мастер-классы по созданию фигур в этой технике

Искусство оригами тесно связано с математикой и может стать хорошей основой для ее изучения. Мастера оригами говорят, что при складывании фигурок голова работает руками, поэтому происходит развитие пространственного мышления школьника.

Девятиклассники провели несколько мастер-классов с ребятами из группы продленного дня. Сколько радости, сколько восторга! Дети испытали чувство эмоционального комфорта, чувство удовлетворения от выполненной своими руками поделки.