Посылка солдату

3 апреля обучающиеся 8б класса защитили проект «Посылка солдату». Куратором проекта выступила учитель истории и обществознания, классный руководитель Громилова Марина Васильевна.

История России – это история подвига русского народа. Наши бойцы сейчас, как прежде отцы и деды, защищают нас и охраняют покой нашей страны. Сегодня российские военнослужащие проявляют мужество и стойкость в боях, совершая героические подвиги в ходе проведения СВО на Украине.

Во все времена победа ковалась не только на фронте, но и в тылу. Вся страна объединилась с единственной целью – победить!

Город Алатырь принимает активное участие в оказании гуманитарной помощи русским солдатам и мирным жителям Донбасса. Педагоги нашей гимназии приняли участие в акции «Свеча памяти» и изготовили десятки окопных свечей.

8б класс не остался в стороне. Ребята решили изготовить маскировочные плащи-пончо и медицинские косынки. Гимназисты нашли выкройки, закупили совместно с родителями ткань, раскроили, сшили дома и на уроках технологии 15 плащей и 104 косынки. В пакеты с изделиями ребята вложили инструкции с вариантами их использования.

Но солдатам нужна и моральная поддержка. Ученики 8б класса собрали стихи об СВО, авторами которых являются и дети, и взрослые. В них горечь страдания, боль от потерь, а также вера, надежда, любовь и огромная сила духа. Сборники стихов вместе с плащами и косынками будут отправлены с волонтерами в зону СВО в ближайшее время.

Мы едины духом! Мы своих не бросаем!

proekt-8b-svo.pdf 606,64 Kb 03.04.2023