Обучающиеся 6б класса защитили проект «Экскурсия в Киево-Николаевский Новодевичий женский монастырь»

4 апреля обучающиеся 6б класса защитили проект «Экскурсия в Киево-Николаевский Новодевичий женский монастырь». Куратор проекта – учитель истории, классный руководитель – Донин Максим Сергеевич.

История монастыря тесными и неразрывными нитями связана с историей нашего города Алатыря, с судьбоносными событиями нашей Родины, со знаменитыми родами и фамилиями России.

Ребята 6б класса решили ближе познакомиться с историей монастыря, с подвижнической и самоотверженной деятельностью монахинь, совершив экскурсию в монастырь и поработав с различными источниками.

Результаты труда шестиклассники представили воспитанникам группы продленного дня и педагогам. Они также разработали викторину по истории монастыря, своими руками выполнили рисунки и поделки.