Ученица 8 класса Николаева Александра стала призером 57-й научной студенческой конференции

6 апреля в Алатырском филиале ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова" состоялась международная 57-я научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам.

От нашей гимназии было представлено 7 докладов по различным направлениям. В секции «Литература, искусство и язык в современном мире» II место заняла Николаева Александра, обучающаяся 8в класса. Саша представила работу со студентом Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии Борисовым Алексеем на тему «И.Я. Яковлев. Наследие и наследники». Руководителями работы выступили учитель русского языка и литературы гимназии Деманова Е.А., педагог АТК Рузавина Н.В.