Состоялась традиционная еженедельная линейка

10 апреля традиционная линейка была посвящена одному из самых важных праздников, который вся наша страна празднует ежегодно. 62 года назад состоялось величайшее событие в истории цивилизации – первый полет человека в космос. Люди издавна мечтали приблизиться к звездам, хотели раскрыть тайны Вселенной. И 12 апреля 1961 года наступила новая эра. Наступил день, который помнят все страны, все континенты. До сих пор это общий праздник, потому что тогда такому событию радовалось все человечество. Безусловно, это была общепланетарная победа и общепланетарное ликование.

Со словами приветствия выступила директор гимназии Ирина Николаевна Королева.

Перед гимназистами выступил участник специальной военной операции Долгов Сергей Юрьевич. Он рассказал о своем опыте выживания, фронтовых буднях и вере в Бога. Вместе с ребятами обсудил события Великой Отечественной войны, поделился, как стал участником специальной военной операции.

«Мы защищаем мирных, у нас нет цели уничтожения. У нас, наоборот, идет зачистка от тех, кто принес на эту землю страдание, боль и горе. Мы готовы сражаться до конца, до победы ради наших детей, наших родных, наших русских братьев», - сказал Сергей Юрьевич.

На линейке обучающемуся 11 класса Рогову Ивану был вручен диплом от министерства физической культуры и спорта ЧР! Поздравляем!