Обучающиеся 6г класса защитили проект «Города-герои»

12 апреля обучающиеся 6г класса защитили проект «Города-герои». Координатором проекта выступила учитель истории и обществознания, классный руководитель Маркина Е.Н.

9 мая 1945 года… Эту дату мы не забудем никогда, так как именно в этот день закончилась самая кровопролитная война нашего времени. Она унесла жизни многих наших сограждан, разлучила миллионы семей и принесла столько горя, что живые участники тех событий не могут вспоминать это время без слез.

Среди героев есть не только люди, но и великие города, которые в те жуткие годы выстояли под жесточайшим натиском гитлеровцев или многие месяцы сопротивлялись их напору.

Золотыми буквами вписаны в летопись истории Великой Отечественной войны названия городов: Москва, Ленинград, Сталинград, Киев, Минск, Одесса, Севастополь, Новороссийск, Керчь, Тула, Смоленск, Мурманск и Брестская крепость. Эти города получили высшую степень отличия «Город-герой», присвоенную за массовый героизм и мужество, проявленные в годы войны.

Города-герои Великой Отечественной войны претерпели наибольшие разрушения и понесли огромные людские потери.

Шестиклассники собрали интересную и важную информацию о городах-героях, создали брошюру, приготовили индивидуальные выступления. Ко Дню Победы обучающиеся 6г класса проведут классные часы по теме своего проекта во 2-5 классах.