В День космонавтики ученики начальной школы посмотрели короткометражный художественный фильм «Эра» в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»

В День космонавтики обучающиеся начальной школы посмотрели короткометражный художественный фильм «Эра» в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».

Главный герой фильма — обычный второклассник Ростислав. Но только у Ростика есть настоящая мечта — страстное желание полететь в космос. Поэтому он составил подробный план на ближайшие двадцать лет и стал набирать экипаж для тренировок и обучения. Смелые, трогательные, а иногда и опасные ситуации, в которые попали герои, помогли разрешить им неравнодушные взрослые. Маленькие целеустремленные герои заставили детей задуматься над главными вопросами нашей жизни. После самых невероятных историй мечтатели знакомятся с настоящими космонавтами и этой героической профессией.

После просмотра фильма дети отправились в свои кабинеты, где обсудили со своими классными руководителями историю ребят, и, вдохновившись их поступком, нарисовали рисунки посвященные Дню космонавтики.