Десятиклассники гимназии побывали на экскурсии в АО «Завод «Электроприбор»

Для гимназистов в рамках программы профориентации была проведена экскурсия на одно из ведущих предприятий города – АО «Завод «Электроприбор», который специализируется на выпуске продукции для современной авиационной промышленности.

Проведение профориентационных экскурсий на предприятия – это возможность ближе познакомить учащихся образовательных учреждений с многообразием профессий, с производственной деятельностью, получить представление о тонкостях и нюансах разных видов специальностей. Основной целью экскурсий является формирование у учащихся представлений о содержании труда профессионалов в различных производственных и научно-исследовательских областях.

Знакомство с деятельностью предприятия началось с посещения музея, затем ребята посетили механический, гальванический, инструментальный цеха, где мастера производств рассказали о процессе изготовления изделий, продемонстрировали процесс создания комплектующих вручную, на станках, и на современном оборудовании с программным управлением. В беседе мастера цехов и специалисты приглашали гимназистов к себе на производство после окончания вузов.