Cостоялась защита проекта «Школьный телеграм-канал «Зазеркалье»

19 апреля состоялась защита проекта «Школьный телеграм-канал «Зазеркалье». Координатором проекта выступила учитель английского и немецкого языков Кирмас Мария Сергеевна.

Многие поколения ребят проводят свое детство и юность в школе, оставляя в сердцах учителей и одноклассников память о себе. Школьная жизнь богата не только учёбой, но и событиями, праздниками, конкурсами и другими моментами. Конечно, есть и архив с фотографиями, сценариями, конспектами, и диски, и флешки, бережно хранящие информацию. Только к ним имеет доступ не каждый ученик и не в любое время. Раньше существовали школьное радио, школьная газета, которые создавали сами ученики. Они были и корреспондентами, и фотографами, и редакторами.

Ученики 9а класса решили возродить славные традиции прошлого, опираясь на современные технологии, и создали школьный телеграм-канал «Зазеркалье». «Зазеркалье» – это отражение происходящего, внутренняя сторона событий, их изнанка, наполненная прожитым смыслом и глубоким содержанием. Канал ежедневно пополняется новостями, показывающими жизнь школы глазами детей.

Ребята ведут постоянные рубрики: «Понедельник – лёгкий день», «Школьные будни», «Шпаргалка», «Юбилей гимназии», «Суббота начинается в пятницу».

Девятиклассники продумывали и брали интервью, договаривались о встречах, освещали события в школе, рассказывали о лучших учениках, делились интересными видео, мотивировали на успешную учебу, подводили итоги, настраивали на продуктивные выходные. Ребята сами монтировали видео, работали с аудио, записывали посты. Журнал был  с нами рядом несколько месяцев и будет продолжать работать до конца учебного года, благодаря слаженной команде, мудрому и талантливому руководителю, желанию познавать и учиться новому, умению общаться с людьми.

В планах на будущий учебный год – продолжить работу канала «Зазеркалье» на общегимназическом уровне, привлечь к его работе корреспондентов из каждого класса. Ведь в нашей школе так много неравнодушных, энергичных, талантливых учеников! Канал «Зазеркалье» приглашает в свою команду! Обращаться к Кирмас Марии Сергеевне.

Ссылка на подключение к каналу https://web.telegram.org/z/#-1874070893