В рамках гимназического проекта 24 апреля была проведена интеллектуальная игра «Счастливый случай», посвященная 160-летию со дня рождения А. Н. Крылова

В рамках гимназического проекта МО учителей математики и естественно-научного цикла 24 апреля в 13 часов в актовом зале была проведена интеллектуальная игра «Счастливый случай», посвященная 160-летию со дня рождения А. Н. Крылова. Игра проводилась среди обучающихся 7-8 классов.

Цель данного мероприятия - познакомить обучающихся с Отцом отечественного кораблестроения – Алексеем Николаевичем Крыловым, которым гордится вся Россия; развивать чувство гордости и патриотизма; воспитывать желание развиваться и прославлять свой край; развивать познавательную и творческую деятельность учащихся; развивать внимание, сообразительность, находчивость; развивать умение работать в команде.
Интеллектуальная игра проводилась в 5 этапов:
• 1 гейм. Разминка
• 2 гейм. «Дальше, дальше, дальше…»
• 3 гейм. «Заморочки из бочки»
• 4 гейм. “Темная лошадка”
• 5 гейм. “Гонка за лидером”

Жюри оценивало количество баллов за каждый этап интеллектуальной игры в соответствии с критериями. В результате проведенной игры, были получены следующие результаты:
Дипломом I степени награждена команда «Аксиома», дипломом II - команда «Пираты».
Участники игры «Счастливый случай» показали высокий интеллектуальный уровень и вызвали положительные эмоции не только у членов жюри, но и присутствующих на мероприятии гостей и обучающихся 7-8 классов!