Гимназисты стали победителями и призерами республиканского творческого конкурса «Литературная карта Чувашии»

В рамках празднования Года педагога и наставника, с целью поиска и поддержки литературно одаренных детей и вовлечения их в литературную деятельность, в марте-апреле 2023 года на базе Центра "Эткер" был организован и проведен республиканский творческий конкурс для обучающихся образовательных организаций «Литературная карта Чувашии».

В Конкурсе принимали участие обучающиеся образовательных организаций с 5 по 11 классы, воспитанники организаций дополнительного образования соответствующего возраста.

Принимались литературные произведения собственного сочинения  (поэзия, проза, драматургия), которые были посвящены педагогам и наставникам.

Конкурс был организован по трем номинациям:

1) Юный поэт;

2) Юный писатель;

3) Юный драматург.

Всего в Конкурсе приняло участие 107 учащихся образовательных организаций Чувашской Республики.

По итогам работы членов жюри определены победители и призеры. Ученица 5а класса Лакштанкина Юлия стала победителем (руководитель – учитель русского языка и литературы Артемьева А.И.), а ученик 8в класса Леонтьев Максим призером конкурса (руководитель – учитель русского языка и литературы Деманова Е.А.).

Поздравляем гимназистов и их творческих руководителей!

Источник: Эткер