Сегодня в честь Дня российского парламентаризма активисты гимназии провели видеомарафон "О законе речь"

27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма.

В этот день в 1906 году начала работу Государственная дума Российской империи — первый в истории страны демократический институт, который послужил зарождению современной государственности.

В этот день по всей России организуются лекции и выставки, посвященные истории российских выборных учреждений, а в школах проходят уроки парламентаризма.

Сегодня в честь Дня российского парламентаризма активисты гимназии совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Федотовой Д.П. провели видеомарафон "О законе речь". Ребятам нужно было ответить всего на три вопроса.