Ученик гимназии Елисей Сосницкий стал победителем всероссийского конкурса песенного творчества "Московский соловей", который реализуется Департаментом образования и науки города Москвы и Романовской школой с 2005 года.

Его цель – выявление и поддержка талантливых исполнителей и творческих коллективов школ из различных регионов России, возрождение лучших традиций эстрадного пения, воспитание художественного вкуса у юных исполнителей и слушателей.

26 апреля, в Москве  состоялся финал этого конкурса. В гала-концерте приняли участие 19 солистов и творческих коллективов, ставших лучшими по оценке жюри, в которое вошли высококвалифицированные педагоги-вокалисты, профессиональные музыканты, композиторы, заслуженные учителя музыки.

Но самым лучшим исполнителем по оценке компетентного жюри стал именно Елисей со своей песней "Россия". Поздравляем Елисея и его руководителя Великанову Нелли Александровну с заслуженной победой и желаем новых творческих успехов!