1 Мая юнармейцы гимназии совместно со своими педагогами приняли участие в традиционном автопроезде Алатырь-Сурское-Алатырь, организованном ветеранами Вооружённых сил.

Автопроезд был посвящен поддержке участников спецоперации, а также 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В посёлке Сурское гимназисты приняли участие в праздничном концерте, открытие мемориальной доски выпускника сурской школы, героически погибшего в ходе СВО, а также посетили школу в селе Астрадамовка, которая носит имя Героев Советского Союза братьев Паничкиных.