В гимназии 27 апреля для 5-6 классов состоялась интеллектуальная игра по станциям «Марафон знаний»

В гимназии 27 апреля  для  5-6 классов состоялась  интеллектуальная игра по станциям «Марафон знаний»

В рамках проекта методического объединения учителей математики  и естественно-научного цикла, посвященного 160-летнему юбилею  А.Н. Крылова, 27 апреля  для  5-6 классов состоялась  интеллектуальная игра по станциям «Марафон знаний».

Ребята могли проявить себя и показать свои знания на 7 станциях:

1. Ребусная, ученики разгадывали ребусы на морскую тему;

2. Вычислительная, где были представлены  задачи, связанные с морем, с кораблями, на логику;

3. Музыкальная, необходимо было длительность нот связать с обыкновенными дробями, каждую ноту записать в виде дроби, решить пример, ответ заменить нотой;

4. Семья А.Н. Крылова, посвященная личной жизни академика;

5. Корабли, ученик отвечали на вопросы по данной тематике;

6. Географическая,  включала в себя вопросы, связанные с географией,  путешествиями,  и  географическими открытиями;

7.Мы помним, мы знаем, где были представлены вопросы, связанные с Алатырем и именем А.Н. Крылова.

Задания были интересные и разнообразные. Многие классы ответственно подготовились и показали хороший результат. Победителями и призерами стали: 1 место – 6а класс, 2 место – 5б класс, 3 место – 6в класс. Молодцы!