В преддверии праздника 1 мая юные гимназисты вместе с советником директора по воспитанию приняли участие в конкурсе рисунков «Дети за мир»

С 1 Мая – праздником Весны и Труда! Первомай наполнен светом и теплом весеннего солнца.

Этот праздник объединяет профессии и поколения, дарит душевный подъем и энергию.  А такие понятия, как Мир и Труд, являются вечными символами созидания, залога развития любого общества, укрепления экономики, повышения благосостояния народа.

В преддверии праздника юные гимназисты вместе с советником директора по воспитанию приняли участие в конкурсе рисунков «Дети за мир» и раскрасили мелками асфальтные дорожки перед школой. Дети оказались большими фантазёрами и очень творчески подошли к заданию, и через несколько минут на асфальте появилась радуга красок. Юные художники нарисовали яркое солнышко, радугу, море цветов и в своих рисунках передали яркость летних красок. Ребята старались, помогали друг другу, увлеченно создавая рисунки мелом и серый асфальт превратили в сказочный мир.

Рисунки получились сказочными, яркими, а главное добрыми.