2-3 классы гимназии побывали на экскурсии «Большому кораблю – большое плавание»

2-3 классы побывали на экскурсии «Большому кораблю – большое плавание».

В этом году, 15 августа, отмечается 160-летие со дня рождения выдающегося российского ученого — корабела и математика, академика Алексея Николаевича Крылова. Алексей Николаевич Крылов - выдающийся русский ученый, крупнейший специалист кораблестроения, математик, механик, астроном. Его труды вошли в летопись самых значительных достижений мировой науки. Академик А. Н. Крылов стал основоположником русской научной школы кораблестроения и классиком корабельной науки. Он создал знаменитую теорию мореходных качеств, получившую название «теория Крылова». Впервые наука о корабле обрела классическое решение вопросов о качке корабля, о вибрации судов, об их непотопляемости.

Учащиеся 6а класса познакомили обучающихся с Отцом отечественного кораблестроения – Алексеем Николаевичем Крыловым, которым гордится вся Россия.

Затем ребята оценили и повысили уровень своих знаний о знаменитом земляке, приняв участие в викторине «Алексей Николаевич Крылов: страницы истории». Было очень интересно и познавательно.