В гимназии для учеников второго класса было проведено необычное мероприятие – мастер-класс по росписи пряников

В преддверии Дня Победы для учеников второго класса было проведено необычное мероприятие – мастер-класс по росписи пряников.

Мастер-класс со школьниками проводила кондитер Пирогова Любовь Александровна. Она рассказала ребятам, какие существуют технологии росписи пряников, объяснила, что для росписи используются специальные пищевые краски (которые можно есть без вреда для здоровья). А потом предложила каждому самостоятельно разукрасить несколько пряников. Ребята проявили творческую фантазию и креативность. В результате появились пряничные шедевры.

Все дети подарили собственноручно разукрашенные пряники своим родственникам.