В Алатыре состоялся первый епархиальный конкурс на присуждение Епархиальной премии обучающейся молодежи

В городе Алатыре состоялся первый епархиальный конкурс на присуждение Епархиальной премии обучающейся молодежи.

Целью конкурса является сохранение и укрепление традиционных ценностей в области духовно-нравственного и патриотического воспитания посредством выявления и поддержки одаренной молодежи из числа школьников и студентов. Одним из трех лауреатов конкурса стал обучающийся 11 класса гуманитарного профиля Чубаров Петр.

Петр способный ученик, является победителем и призером в школьном этапе предметных олимпиад Всероссийской олимпиады школьников по географии, истории, физике, экономике и культуре родного края, праву, ОБЖ. Имеет грамоты за результативное участие в муниципальном этапе олимпиады по физике, экономике, истории, ОБЖ.

Петр с отличием закончил полный курс обучения в МБУДО «Алатырская детская школа искусств» по специальности фортепиано. Участвуя в хоре при Храме Иверской Иконы Божьей матери Алатырской Епархии бережно хранит традиции русской песни. Принимает активное участие в муниципальных и епархиальных праздниках.

Петр успешно занимается спортом, является призером муниципальных и региональных соревнований по лыжам, вольной борьбе, военно–прикладному троеборью. В 2022 году Чубаров Петр признан лучшим юнармейцем города Алатыря.

Петра отличают устойчивые духовно – нравственные качества. Он честный, тактичный, ответственный. Юноша отличается трудолюбием, проявляет завидное упорство в достижении поставленной цели.

Большая честь получить именную премию лично от Епископа Алатырского и Порецкого Феодора за достижения в конкурсах духовно-нравственной и патриотической направленности.

Коллектив гимназии поздравляет Петра с заслуженной наградой и желает ему дальнейшего духовного возрастания.