В рамках Года педагога и наставника 12 мая  в гимназии  состоялся традиционный детский литературный  конкурс чтецов духовной поэзии и прозы «Слово и Дух»
В рамках Года педагога и наставника 12 мая в гимназии состоялся традиционный детский литературный конкурс чтецов духовной поэзии и прозы «Слово и Дух», посвящённый 200-летию со дня рождения учёного, педагога, наставника, создателя русской национальной школы Константина Дмитриевича Ушинского и 165-летию со дня рождения великого чувашского просветителя И.Я.Яковлева. В нём приняли участие обучающиеся 5-11 классов. Ребята читали замечательные детские произведения К.Д.Ушинского.
Лучшие чтецы были награждены дипломами. По итогам конкурса были отмечены Долотова Анна (5б класс), Бойкова Валерия (8в класс), Качан Виктория (5б класс), Филиппова Полина (6б класс), Сидельникова Стефания (6а класс), Фирсова Анастасия (6б класс), Лакштанкина Юлия (5а класс), Чуль Инна (8а класс), Тренюшева Виктория (8б класс), Тренюшева Валерия (8б класс), Александрова Виктория (6а класс), Крылов Денис (5в класс).
Украшением мероприятия стала игра Алеевой Азалии (7а класс) на скрипке и Султанова Николая (5б класс) на флейте.

Выражаем слова искренней благодарности наставникам за подготовку ребят к литературному фестивалю: Федоровой Т.Ю., Скворцовой О.Б., Новиковой О.М., Демановой Е.А., Артемьевой А.И., Рузавиной Ю.Н.