15 мая еженедельная линейка в гимназии была посвящена Дню детских общественных объединений и организаций.

У нас в гимназии очень много ребят, которые весь год активно проявляли себя в общественной деятельности, участвовали в жизни класса и школы, городских, республиканских и всероссийских акциях и конкурсах. Так вот у всех ребят, которые занимаются активной деятельностью, есть так называемый профессиональный праздник – 19 мая – День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, этот день ведет свою историю с советских времен и прежде именовался Днем пионерии. Детские организации делают детство наполненным и активным, следуют незабываемым традициям прошлого и создают те памятные события, которые взрослые вспоминают с ностальгией: конкурсы, соревнования и творческие открытия, уютные посиделки с песнями у костра в летнем лагере.

На линейке выступила директор гимназии Ирина Николаевна Королева. Она рассказала о истории детских общественных организаций в нашей стране.

Подробнее о детском объединении "Движение первых" рассказала советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Федотова Дарья Павловна. Она пожелала ребятам решительности и активной жизненной позиции, творить и воплощать свои лучшие мечты и идеи, смело идти вперед, быть достойными гражданами своей страны.

А педагог-организатор ОБЖ Алексей Николаевич Жуков рассказал ребятам о движении "Юнармия".

И по традиции на линейке были награждены активные гимназисты, которые работали в совершенно разных областях и добились успеха. Так 3 мая прошел весенний легкоатлетический кросс среди общеобразовательных школ города, где наши спортсмены заняли 1 место. 12 мая состоялась легкоатлетическая эстафета, спортсмены гимназии завоевали призовые места, а команда младших девушек и команда старших юношей стали победителями эстафеты.