МБОУ «Гимназия №6» объявляет приём в 10-е классы

Уважаемые девятиклассники и родители!

МБОУ «Гимназия №6» приглашает будущих десятиклассников и их родителей на информационную встречу, посвященную формированию десятых классов в 2023-2024 учебном году.

В новом учебном году наше образовательное учреждение открывает три профильных десятых класса: гуманитарный (профильные предметы: обществознание и история, элективные курсы: русская культура, решение нестандартных задач, историческая география, история в лицах, дискуссионное обществознание), естественно-научный (профильные предметы: химия и биология, элективные курсы: трудные вопросы биологии, решение химических задач, решение нестандартных задач), технологический (профильные предметы: физика и математика, элективные курсы: программирование). Профильные предметы преподают учителя высшей квалификационной категории.

На встрече вы сможете познакомиться с основными положениями нового Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, учебными планами, особенностями обучения в профильных классах, задать вопросы администрации гимназии и учителям профильных предметов.

Мы ждем вас 25 мая, в 17.00, в актовом зале гимназии. При себе необходимо иметь паспорт.

СПРАВОЧНО.

В гимназии работает 54 педагогических работника, из них 29 педагогов имеет высшую квалификационную категорию, 13 – первую.

Средний возраст коллектива – 49 лет.

В педагогическом коллективе есть учителя, отмеченные наградами:

- Отличник народного просвещения РСФСР – 3 человека;

- Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации» - 1 человек;

- Нагрудный знак «Почетный работник воспитания и образования Российской Федерации» - 1 человек;

- Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации – 25 человек;

- Заслуженный учитель Чувашской Республики – 5 человек;

- Почетная грамота Министерства образования Чувашской республики – 22 человека.

В 2021-2022 учебном году из 25 выпускников в вузы поступили 24 (96%), из них на бюджетной основе – 20 (80%), в соответствии с профилем обучения – 24 (96%).

Для профессионального обучения гимназисты выбрали вузы разных городов: Чебоксары (9 чел.), Москва (4 чел.), Казань (4 чел.), Саранск (2 чел), С.- Петербург (2 человека), Иваново (2 чел), Череповец (1 чел.), Алатырь (1 чел.). Направления ребята выбрали самые разные: энергетика (4), информатика (3), медицина (5), военное дело (2), педагогика (3), управление (2), транспорт (2), музыка (1), культура (1), строительство (1), экономика (1).

Каждый год гимназисты становятся стипендиатами Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.