19 мая для лидеров школьного самоуправления их первый классный руководитель Мамина Е.Б. провела интересное мероприятие «Наследники пионерии»

19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Раньше он назывался Днём пионерии.
В рамках этого праздника для лидеров школьного самоуправления их первый классный руководитель Мамина Е.Б. провела интересное мероприятие «Наследники пионерии». Оно проводилось по аналогии с известной с детства игрой «Крестики-нолики», вопросы и задания которой были связаны с пионерской организацией.

Елена Борисовна рассказала историю пионерского движения, вспомнила свои юные годы: как принимали в пионеры и напомнила о том, чтобы стать пионером, надо хорошо учиться и быть патриотом своей Родины.