В гимназии прозвенел Последний звонок для выпускников 2023 года

23 мая в гимназии прозвучал Последний звонок для 42 выпускников одиннадцатых классов и для 64 выпускников девятых классов. Это волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.

С поздравлением к выпускникам 2023 года обратилась директор гимназии Королева Ирина Николаевна, а также гости праздника: ведущий специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря Вельдяева Надежда Викторовна и депутат Собрания депутатов города Алатыря 7 созыва Лазарева Марина Георгиевна.

На линейке звучали напутствия учителей, десятиклассников, трогательные речи родителей и ответные слова взволнованных выпускников. Светлые и добрые стихи о Последнем звонке прочитали первоклассники, которые с некоторой завистью смотрели на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными.

Над праздничной гимназией льются песни о Последнем звонке, счастье и детстве. И вот кульминационный момент – звенит последний звонок, открывая дверь во взрослую жизнь. Почетное право дать Последний звонок было предоставлено обучающемуся 11б класса Чубарову Петру и обучающейся 1а класса Шаховой Доминике.

Дорогие выпускники! Пролетели школьные годы. Впереди новая, взрослая жизнь: экзамены, серьёзные задачи, важные решения, ответственность... Пусть принятые вами решения окажутся верными, а шаги – правильными!