Гимназисты радуют успехами на Единых государственных экзаменах

С 26 мая в России проходит государственная итоговая аттестация выпускников одиннадцатых классов.

42 гимназиста в 2023 году проверяют и подтверждают свои знания на единых государственных экзаменах по русскому языку, математике, физике, истории, химии, биологии, английскому языку, литературе, географии, информатике, обществознанию.

На ЕГЭ по литературе ученица 11б класса гуманитарного профиля Лазарева Анастасия получила 91 балл. Это замечательный результат!

На ЕГЭ по химии отличились ученицы 11а класса естественнонаучного профиля: Самойлова Татьяна набрала 91 балл, Мазуркина Софья – 90 баллов, Филатова Виктория – 88 баллов, Логутова Дарья – 86 баллов. Поздравляем наших девушек!

На ЕГЭ по русскому языку 95 баллов получили Филатова Виктория и Мазуркина Софья, 93 балла – Селихов Алексей, Логутова Дарья и Здюмаева Карина, 91 балл – Немков Даниил. 14 гимназистов получили от 80 до 90 баллов. Молодцы!

Немков Даниил на ЕГЭ по профильной математике набрал 86 баллов. Это лучший результат в городе! Пилюгин Илья получил 82 балла, Трушин Никита и Горланов Никита – 80 баллов. Мы гордимся нашими юношами! 6 гимназистов набрали от 70 до 79 баллов.

Впереди еще много волнений: ЕГЭ по информатике в компьютерной форме (КЕГЭ) и ожидание результатов по физике, истории, обществознанию, биологии, английскому языку.