24 августа 2023 года в гимназии прошла учебно-тренировочная эвакуация совместно с 17 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии и Росгвардией

24 августа 2023 года в нашей гимназии прошла учебно-тренировочная эвакуация совместно с 17 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии и Росгвардией.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара и ЧС в гимназии №6.

Как только сработала сигнализация, все без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы из здания. В этот раз отрабатывалась эвакуация людей при условном пожаре с помощью пожарной лестницы.

Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации проходят регулярно с целью привития практических навыков действий в экстремальной ситуации.