Двери гимназии вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

1 сентября 2023г. в Гимназии №6 прошла торжественная линейка , посвященная Празднику первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

Открыл праздник вальс выпускников, после которого директор гимназии Королева Ирина Николаевна поздравила всех гимназистов, их учителей и родителей с началом нового учебного года 2023-2024!

Также спешили поздравить и сказать свои слова напутствия гости праздника: Глава города Алатыря, председатель Собрания депутатов города Алатыря Косолапенков Владимир Николаевич, депутат Собрания депутатов города Алатыря Лазарева Марина Георгиевна, ведущий специалист - эксперт отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря Логвинова Елена Евгеньевна, настоятель Храма в честь иконы Божьей Матери "Нечаянная Радость" Иерей Дмитрий Белов и специалист по организации работы в городе Алатыре регионального отделения общероссийского общественного государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Чувашской республики Косолапенкова Софья Владимировна.

Праздник прошел необыкновенно торжественно: первоклассники прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! В этот день было сказано много теплых и искренних слов, напутствий. Но особенно волнительным моментом стал первый долгожданный школьный звонок, который известил о начале нового учебного года.

И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день. Мы поздравляем всех с этим замечательным днём. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с вами!