Сегодня в Сети можно не только познакомиться с интересными людьми и получить новые знания, но также столкнуться с мошенниками и манипуляторами.

Злоумышленники используют психологическое воздействие и при помощи скрытой обманной тактики принуждает к каким-либо действиям, приносящим им выгоду.

Институт воспитания и Центр изучения и сетевого мониторинга молодёжной среды подготовили памятку, с помощью которой можно провести профилактическую беседу с подрастающим поколением и рассказать ребятам, как распознать угрозу и не стать жертвой недобросовестных лиц.